"Локомотив" уступил "Барысу" по буллитам

«Железнодорожники» с первых минут взяли игру под свой контроль и спустя пять минут сумели открыть счет. Ярославцы разыграли шайбу в штрафной «барсов» и Геннадий Чурилов точным броском поразил ворота Виталия Еремеева — 0:1.

Во второй двадцатиминутке гости сохранили преимущество, однако отлчиться заброшенными шайбами не смогли.

В третьем периоде «Барыс» выровнял игру и благодаря усилиям первого звена сравнять счет на табло. Шайбой в составе хозяев отметился Иржи Новотны. Однако гости вскоре вновь вырвались вперед, Даниэль Тьернквист реализовал численное преимущество. Шесть секунд отделяли гостей от успеха, когда Иржи Новотны повторно поразил ворота Дмитрия Кочнева и перевел игру в овертайм. Дополнительная пятиминутка не выявила победителя, а в серии послематчевых буллитов успешней оказались хозяева. Итог — 3:2.

Подробный отчет о матче читайте в пятничном номере газеты.

Статистика матча

«БАРЫС» (Астана, Казахстан) — «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) — 3:2 Б (0:1; 0:0; 2:1; 1:0). 17 ноября. Астана. ДС Казахстан. 4300 зрителей. Судьи — Ильдар Сафиуллов (Нижнекамск), Сергей Феофанов (Москва).

«БАРЫС» (8): Еремеев (00:00 — 59:17, 59:54 — 65:00); Новопашин — Даллмэн, Васильченко — Гимаев, Савченко (2) — Фадеев; Новотны (4) — Кашпар — Боченски (2), Жайлауов — Гаврилин — Старченко, Полищук — Бумагин — Романов, Спиридонов — Воронцов — Рымарев.

«ЛОКОМОТИВ» (10): Кочнев; Васильев — Аникеенко, Гуськов (4) — Тьернквист, Жуков — Калимулин (2), Амиров; Демитра (2) — Вашичек — Королюк, Лехтеря — Ткаченко — Кирюхин, Галимов — Чурилов (2) — Калянин, Клюкин — Зюзякин — Ярчук.

Голы: 0:1 — Чурилов (Галимов, Аникеенко, 04:50), 1:1 — Новотны (Полищук, Фадеев, 48:09), 1:2 — Тьернквист (Вашичек, Королюк, 54:00, бол.), 2:2 — Новотны (59:54), 3:2 — Кашпар (65:00, победный буллит).