Двор станет непросыхающей шахтой

Именно нас касается та часть его статьи, которая говорит, что «ошибки, допущенные в градостроительстве, исправлять зачастую невозможно. При этом они ухудшают условия жизни людей, что прямо противоположно требованию Градостроительного кодекса и не соответствует цели Генплана города по обеспечению безопасности и благоприятных условий жизнедеятельности человека в интересах настоящего и будущих поколений».

На предварительных слушаниях в администрации Кировского района Елена Новик, замглавы администрации Кировского района, сказала, что рядом с нашим домом, на территории, примыкающей к дому № 28 по ул. Рыбинской, будет построен многоквартирный жилой дом. Сейчас это газон внутри двора, ограждённый от ул. Рыбинской защитной полосой деревьев и забором, представляющим собой элемент архитектурного благоустройства улицы. Далее идёт территория школы № 49. Газон изначально служил местом отдыха ветеранов, была сцена и скамейки – на этом месте теперь планируется построить жилой дом.

Этот дом закроет единственный доступ света во многие квартиры нашего дома, что будет прямым нарушением норм инсоляции жилых помещений, так как большинство квартир выходят внутрь двора, на север и восток, и не имеют окон на южную сторону.

Наш дом окружён улицами с интенсивным движением транспорта: проспект Толбухина, улицы Свободы, Володарского, Рыбинская. Вокруг квартала стоят одни светофоры. Новый дом будет иметь гаражи в цокольном этаже, то есть интенсивное движение автотранспорта будет уже и внутри двора. Чем нам дышать? Появление многоквартирного дома в нашем дворе превратит двор в тёмную, сырую, непросыхающую шахту.

Жильцы нашего дома считают, что предложение А. Бобовича о независимой экспертизе, выставке проекта, разъяснение его положений разработчиками проекта в средствах массовой информации и проведение публичных слушаний во внерабочее время и в помещении, вмещающем более 100 человек, очень актуальны и жизненно необходимы, жильцы нашего дома их полностью поддерживают.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n3if3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость