Главное:
Социальные предприниматели смогут получить гранты на развитие своего дела

Социальные предприниматели смогут получить гранты на развитие своего дела

С 2021 года в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» субъекты МСП, которые получат впервые или подтвердят статус социального предприятия, смогут претендовать на получение финансовой поддержки в форме гранта размером до 500 тысяч рублей.

– Обязательно софинансирование со стороны субъекта МСП. Средства можно направить на аренду и ремонт помещения, используемого для реализации бизнес-проекта, приобретение оргтехники, оборудования и другое, – рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Выдача грантов начнется осенью. На эти цели из средств федерального и областного бюджетов на этот год выделено 10,3 миллиона рублей.

Прием документов на получение статуса социального предприятия проводит департамент инвестиций и промышленности области. 18 февраля одобрены первые в этом году четыре заявки. Их подавали организации, работающие в сфере дополнительного образования детей и взрослых. Данные будут занесены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, который ведет ФНС России.

Статус социального предприятия необходимо подтверждать ежегодно. Сделать это требуется до 1 мая.

Подать документы и получить консультацию можно по адресу: Ярославль, ул. Свободы, 62, каб. 113 (11-й этаж). Телефон +7 (4852) 40-00-31, e-mail: karavaevnv@yarregion.ru.

Подробная информация размещена на сайте департамента и центра «Мой бизнес».

Фото с сайта pixabay.com

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5go1/
предприниматели

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость