Сотрудники филиала «Россети Центр Ярэнерго» повышают квалификацию

Сотрудники филиала «Россети Центр Ярэнерго» повышают квалификацию

За 10 месяцев текущего года 1698 работников филиала «Россети Центр Ярэнерго» (60 % от общей численности сотрудников) прошли профессиональную подготовку в учебных центрах.

Особое внимание было уделено вопросам безопасной работы в электроустановках, снижению рисков возникновения травматизма персонала и сторонних лиц, сохранению здоровья работников филиала.

По теме охраны труда обучение прошли 884 руководителя, специалиста и рабочих. Среди ключевых направлений курса – исполнение норм промышленной и пожарной безопасности, производство работ в электроустановках, правила безопасного выполнения работ на высоте, лесосечные и электросварочные работы, установка и замена однофазных приборов учета без снятия напряжения и другие.  Подготовку и переподготовку на рабочие профессии прошли 308 электромонтеров и слесарей филиала. Успешно освоили программы по профильным направлениям деятельности 159 руководителей. В специализированных учебных центрах прошли подготовку по программам контраварийного и защитного вождения 268 водителей всех категорий. Повысили свой профессионализм 45 машинистов спецтехники, освоили программу безаварийной эксплуатаций автомобильного транспорта 34 сотрудника.

Обучение персонала филиала «Россети Центр Ярэнерго» организовано в специализированных образовательных организациях, имеющих лицензию на ведение этого вида деятельности. Сильную образовательную базу подготовки, переподготовки и повышения квалификации энергетиков предоставляет корпоративный Тверской учебный центр, в котором с января по октябрь 2019 года прошли обучение более 300 работников.

Реклама

Фото предоставлено рекламодателем

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n581o/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость