Сотрудники Регионального центра компетенций Ярославской области приняли участие в сертификации РЦК Пермского края

Сотрудники Регионального центра компетенций Ярославской области приняли участие в сертификации РЦК Пермского края. Центры действуют в субъектах РФ в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».  

- Сертификация проводится, чтобы улучшить качество реализации проектов по повышению производительности труда, выявить и распространить наиболее успешные практики, - отметила руководитель РЦК Ярославской области Виктория Харченко. – В Ярославской области в контуре нацпроекта находятся уже 60 предприятий. Это серьезный опыт, который позволяет формировать методики и проводить экспертизу.  

Сертификация проходит в два этапа – дистанционный и очный. На первом проверяется выполнение поставленных целей, сроки реализации проектов и качество их ведения и мониторинга, на втором оценивается работа РЦК и результаты реализации проектов на предприятиях-участниках.

Для проведения оценки комиссия посетила предприятие «Корпорация ПЕРМЬСНАБСБЫТ» – производитель зарядных станций для электромобилей, позволяет отнести зарядные станции ПСС к импортозамещающей продукции. По итогам реализации проекта удалось увеличить выработку на 12%, снижено незавершенное производство на 66%. Кроме того, удалось уменьшить время производственного процесса на 14%.  

Комиссия также посетила предприятие ООО «ПФ Сокол». Специалисты РЦК в настоящий момент продолжают внедрять в компании инструменты бережливого производства.

По итогам оценки предприятий было принято решение о сертификации РЦК Пермского края

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qo3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость