Стали известны предварительные результаты выборов в Пречистенском сельском поселении

Стали известны предварительные результаты выборов в Пречистенском сельском поселении

Стали известны предварительные результаты досрочных выборов главы Пречистенского сельского поселения. Они прошли 14 января. Их было необходимо провести в связи со смертью предыдущего главы.

Татьяна Акопова, член Общественной палаты Ярославской области и общественного штаба по наблюдению за выборами, прокомментировала прошедший избирательный процесс:

– Общественная палата Ярославской области проводила мониторинг всех стадий избирательного процесса по этим муниципальным выборам. В день голосования на все участковые избирательные комиссии были направлены общественные наблюдатели. Претендентами на пост главы были представители различных политических сил – ЛДПР, «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», «Единой России». Можно говорить о конкурентных выборах. 

Все избирательные участки в день голосования были открыты вовремя. Общественные наблюдатели проконтролировали готовность избирательных участков к голосованию, присутствовали при опечатывании ящиков, стационарных и переносных, осматривали информационные стенды. Большинство избирательных участков находилось в зданиях домов культуры и сельских клубов, поэтому была просторная территория, которая давала возможность наблюдения всех зон внимания наблюдателя – ящики для голосования, кабины для тайного голосования и рабочие места членов комиссии».

Явака на выборы превысила 40%. По предварительным данным, победу на выборах одержал Александр Шурыгин. Он набрал 91,79% от числа голосов избирателей, принявших участие в выборах. Об этом сообщили в избирательной комиссии Ярославской области.

Жалоб на нарушение избирательных прав от участников избирательного процесса не поступало. Результаты голосования утверждены на заседании территориальной избирательной комиссии.

Фото с telegram-канала «Ярославль Избирком»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n61lt/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость