Главное:
Две трети россиян собираются голосовать за поправки к Конституции

Две трети россиян собираются голосовать за поправки к Конституции

С каждым днем растет количество информированных о поправках в Контитуцию россиян. Если 12 февраля об этом знали 78% населения страны, то к 3 марта их количество увеличилось до 83%. Такие данные представляет Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ*).

По данным центра, проголосовать за поправки в Конституцию Российской Федерации планируют 67% жителей страны, а 41% уверены, что примут участие в этом.

Поправки, предложенные для оценки респондентам, получили высокий уровень поддержки и важности (85 – 97%). Лидируют в топе предложений, получивших наивысший уровень поддержки, следующие инициативы: обеспечение государством доступности и качества медицинского обслуживания (97%), обеспечение государством социальной поддержки детей (96%), принятие МРОТ не менее величины прожиточного минимума (95%), ежегодная индексация пенсии (94%), а также неделимость территории РФ (94%) и запрет для чиновников иметь вид на жительство в другой стране, иностранное гражданство или счета за рубежом (93%).

* Инициативный всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен 3 марта 2020 г. В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Выборка извлечена из полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%. Помимо ошибки выборки, смещение в данные опросов могут вносить формулировки вопросов и различные обстоятельства, возникающие в ходе полевых работ.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5a2k/
Конституция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость