Главное:

Девушка из Ярославля стала лучшим студенческим лидером страны

3 октября завершился всероссийский конкурс «Студенческий лидер – 2020», победителем которого стала председатель профсоюзной организации обучающихся ЯрГУ им. П.Г. Демидова Анастасия Пономарева. Ранее Анастасия одержала победу в окружном этапе и сейчас представляла Центральный федеральный округ на всероссийском уровне. В конкурсе принимали участие 14 студенческих лидеров из 7 федеральных округов России.

Анастасия стала общественным советником руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева, а также получила стажировку в мастерской управления «Сенеж».

– Участие в подобных конкурсах для молодых, толковых, подготовленных ребят с внутренней неуспокоенностью, порядочностью и нацеленностью на результат – это реальная возможность получить хороший старт для  карьерного роста, а также повысить свои компетенции и получить опыт работы в госструктурах, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Мы всячески стараемся поддерживать молодых людей, которые могут в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики, в том числе и в студенческой среде.

В программе «Студенческого лидера» было девять испытаний, раскрывающих лидерские качества, знания и умения конкурсантов, а также круглые столы, мастер-классы, презентации по актуальным темам, связанным с работой представительных органов студентов, творческие, интеллектуальные и киберспортивные мероприятия.

– Нашей давней мечтой было заявить на этом конкурсе о ЯрГУ и профсоюзной организации, рассказать об успехах ярославской молодежи и проектах, которые мы реализуем. Участие в конкурсе помогло проверить себя и команду на прочность, понять, над чем еще стоит поработать, и привезти новые идеи развития студенческого движения в регион, – сказала Анастасия Пономарева. 

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5e0a/
Молодежь

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость