Традиционный фестиваль воздухоплавания пройдет в Переславле-Залесском

Традиционный фестиваль воздухоплавания пройдет в Переславле-Залесском

С 21 по 23 апреля в Переславле-Залесском будет проходить ставший уже традиционным фестиваль воздухоплавания. Ожидается, что в нем примут участие 13 тепловых аэростатов из столицы, Ярославской и Московской областей.

– Фестиваль давно уже стал брендовым событием, ежегодно привлекающим в наш регион множество гостей, – рассказал и.о. директора департамента туризма Максим Цветков. – Это мероприятие обеспечит яркую программу впечатлений и позволит зрителям испытать сильные эмоции.

Предоставляется уникальная возможность не только посмотреть на полет воздушных шаров, но и самим подняться в небо, полюбоваться с высоты птичьего полета видами одного из красивейших городов Золотого кольца России. Подобные зрелищные мероприятия, несомненно, способствуют развитию внутреннего туризма, как это и предполагается национальным проектом «Туризм и индустрия гостеприимства».

В этом году программа фестиваля предусматривает пять полетов: вечером в пятницу и утром и вечером в субботу и воскресенье. Общий подъем аэростатов в воздух представляет собой грандиозное зрелище. Размер каждого аппарата сравним с высотой пятиэтажного дома. Смотреть, фотографировать и общаться с членами команд – участников полетов можно бесплатно.

Чтобы получить информацию о месте старта, необходимо предварительно зарегистрироваться в группах «Полеты в Переславле» в «Telegram» (https://t.me/fly_pereslavl) или «Федерация воздухоплавания Ярославской области» в «ВК» (https://vk.com/flypz).

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5w1v/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость