Главное:
«Трезвые дни» и новые запреты: в Ярославле обсудили меры борьбы с вредными привычками жителей

«Трезвые дни» и новые запреты: в Ярославле обсудили меры борьбы с вредными привычками жителей

Накануне члены комиссии региональной Общественной палаты собрались в Ярославле, чтобы обсудить назревшую проблему – курение и чрезмерное распитие спиртных напитков. Чиновники планируют направить свои предложения в Думу, чтобы усовершенствовать антитабачный закон, дабы ужесточить меры борьбы с вредными привычками ярославцев.

Главный пульмонолог области Николай Поярков рассказал, как соседние регионы справляются с этой проблемой: ограничивают места для курения и накладывают ограничения на продажу курительных девайсов.

– Этот опыт следовало бы перенять Ярославской области, где имеются факты нарушения законодательства: реклама табака, вейп-девайсов и жидкостей в торговых центрах, на остановочных комплексах, в продуктовых магазинах, – подытожил Николай Поярков.

Александр Волков, главный нарколог области, предложил ввести дополнительные часы, ограничивающие продажу алкоголя, и назначить «трезвые дни» в праздники. Все участники собрания согласились с тем, что в преодолении «эпидемии вредных привычек» помогут запреты и экономические механизмы.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n581v/
Алкоголькурение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость