В Борисоглебском создадут современную парковую зону

В Борисоглебском создадут современную парковую зону

Новое парковое пространство с небольшим искусственным прудом площадью около двух гектаров появится в этом году на улице Солнечной в поселке Борисоглебском. Работы проводятся по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

– За последнее время благодаря нацпроекту, инициированному Президентом России, значительно изменился облик городов и поселков области, – отметил директор департамента ЖКХ Ярославской области Алексей Рябченков. – На месте неухоженных территорий появляются комфортные пространства и прогулочные зоны.

Решение по созданию нового парка приняли жители Борисоглебского поселения. Подрядчик приступил к работам в апреле. На данный момент территория очищена от поросли, проложены инженерные коммуникации, убраны под землю воздушные провода электроснабжения и создан искусственный пруд, который будет также использоваться как пожарный водоем. В ближайших планах – укрепление берегов габионами, завершение асфальтирования площадок и проездов, установка качелей и стола для игры в пинг-понг.

Работы на объекте планируется завершить до конца июля. В следующем году в рамках второго этапа в парке будут проложены пешеходные дорожки общей площадью более двух тысяч квадратных метров.

Всего в регионе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроено 960 территорий, в том числе 660 дворов и 301 городское пространство. В 2023 году по проекту будут благоустроены еще 43 общественные территории.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5xvh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость