В Мышкине состоялся фестиваль военно-патриотической песни «Эхо войны»

В Мышкине состоялся фестиваль военно-патриотической песни «Эхо войны»

2 июля в Мышкине состоялся третий с момента его создания фестиваль военно-патриотической песни «Эхо войны». Организаторами мероприятия стали ветераны Угличского отделения ВООВ «Боевое братство» при содействии администрации Мышкинского района, а также коллектива Дома культуры Мышкина.

В третий раз объединили ветераны-угличане земляков, чтобы вспомнить в канун Дня памяти – Дня ветеранов боевых действий – тех, кто прошёл локальные войны. Тех, кто навсегда остался молодым и погиб при исполнении боевых задач.

Практически сразу с момента организации было принято решение не привязывать мероприятие к городу Угличу, где оно зародилось. А объединить идеей фестиваля малые города и посёлки Ярославской области. Так, первый фестиваль проходил на Угличской земле, в прошлом году мероприятие провели в посёлке Борисоглебском. В году текущем мероприятие встретил Мышкин. 

«Традиционно открыли мероприятие руководитель областного отделения всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Олег Кошелев и руководитель Угличского отделения Александр Калашников. Над Мышкинской землёй лилась песня: захватывающее душу в исполнении Ксении Подгорновой посвящение папе-афганцу. Песни, прошедшие Афган, из уст Анатолия Радеева, Игоря Дрягилева и Валерия Петряева, бодрые песни и танцы в исполнении ансамбля казачьей песни «Раздолье», которые исполняли как взрослые, так и дети. «Так хочется обнять, братишки, вас» – слова песни Алексея Рыбакова вот уже месяц поддерживают боевой дух бойцов на сегодняшнем фронте, – рассказывают в группе «Боевое братство» «ВКонтакте». – Александр Егоров, встав в ряды ветеранской организации – сам ветеран боевых действий, воспитавший сына, также ставшего ВБД, исполнил проникновенные стихи своего сочинения. Песня «Воздушный десант» в исполнении Екатерины Чащиной, только что дождавшейся своего сына-воина, поразила всех слушателей душевностью и проникновенностью, радостью и гордостью за защитников нашего Отечества. Все присутствующие на фестивале встали в скорбном молчании под слова песни в исполнении Евгения Когана. А новое, искреннее исполнение Ириной Ярцевой песни «Товарищ», в давние времена известное всем в исполнении Аиды Ведищевой, стало гимном мероприятия».

Завершая мероприятие, традиционно взрослые и дети участвовали в развёртывании масштабной копии Георгиевской ленты. В память о тех, кто не вернулся из боя...

Фото из группы «БОЕВОЕ БРАТСТВО Угличского муниципального района» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5xo8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость