В Некрасовском районе Ярославской области выросла скорость мобильного интернета

В Некрасовском районе Ярославской области выросла скорость мобильного интернета

Оператор модернизировал сеть в Некрасовском районе Ярославской области. Теперь около 10000 жителей в поселках и малых населенных пунктах района смогут пользоваться современными цифровыми сервисами наравне с городскими жителями на скорости до 40 Мбит/с.

Инженеры компании обновили оборудование и запустили дополнительный слой LTE в нескольких диапазонах, что позволило значительно увеличить площадь распространения сигнала 4G и на 20% повысить скорость передачи данных. Улучшения коснулись жителей нескольких населенных пунктов, среди которых Некрасовское, Бурмакино, Вятское и Сахареж. После апгрейда сетевой инфраструктуры жители могут комфортно пользоваться необходимыми онлайн-сервисами, а также учиться и работать удаленно при помощи мобильного интернета. Кроме того, LTE-модернизация расширяет для абонентов возможности по использованию современной технологии голосовых звонков VoLTE. Востребованность сервиса подтверждают данные МегаФона – уже порядка 60% разговоров в районе совершаются на сетях четвёртого поколения с более чистым звуком и мгновенным соединением.

«Нагрузка на мобильную инфраструктуру ежегодно растёт – в октябре абоненты области скачали почти на 20% больше информации, чем годом ранее. А значит, саму сеть нужно постоянно развивать, чтобы она могла удовлетворять растущие потребности пользователей. Это особенно актуально для сельских территорий региона, где мобильный интернет заменяет проводное соединение при отсутствии последнего. Только за 10 месяцев этого года мы ускорили интернет в 60 селах и деревнях, расположенных в 11 районах области. Это важно не только для местных жителей, получивших возможность пользоваться всеми современными технологиями, но и для любителей загородной жизни и для путешественников-автомобилистов», – комментирует Сергей Тимонин, директор МегаФона в Ярославле.

По данным независимого исследования компании Ookla, в 3-м квартале этого года МегаФон лидирует в Ярославле по медианной скорости скачивания информации из сети с результатом 44,78 Мбит⁄с. Это почти на 70% превышает показатели ближайшего конкурента. Лидирует оператор по медианной скорости скачивания информации из сети также и в области, опережая на 40% конкурентов. Выводы сделаны на основании 7687 тестов скорости, сделанных абонентами всех операторов связи в регионе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n60cm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость