Главное:
В Пошехонье прошел мастер-класс по скандинавской ходьбе

В Пошехонье прошел мастер-класс по скандинавской ходьбе

13 декабря в городе Пошехонье впервые прошел мастер-класс по скандинавской ходьбе, организованный спортивным центром «Орион» Пошехонского муниципального района. Участниками стали местные жители.

– Развитие массового спорта – одна из ключевых задач проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», – подчеркнул директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Сергей Панчишный. – Мы отмечаем, что скандинавская ходьба набирает все большую популярность среди граждан старшей возрастной группы. В связи с тем, что она входит в число испытаний комплекса ГТО для лиц в возрасте от 50 лет и старше, необходимо провести обучение всех желающих по технологиям тестирования по этому направлению.

Провела обучающий семинар сертифицированный инструктор по скандинавской ходьбе (INWA) Елена Беломестнова. Она продемонстрировала правильную технику выполнения разминки и рассказала об основном комплексе упражнений для правильной постановки хода. В дальнейшем участники применили полученные знания на стадионе, где преодолели дистанцию порядка 4 километров.

– В свои 92 года я веду активный образ жизни. Прочитал в районной газете «Сельская новь», что будет проходить мастер-класс по скандинавской ходьбе, и решил проверить свои физические возможности. Заниматься мне очень понравилось, домой вернулся в хорошем настроении, – поделился участник мастер-класса Михаил Кошкин.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ffn/
Пошехонье

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость