В районе Ярославской области ввели режим ЧС из-за отключения электричества

В районе Ярославской области ввели режим ЧС из-за отключения электричества

В Угличском районе с 11:00 11 января был введен режим чрезвычайной ситуации. Это связано с отключением электричества в населенных пунктах сельских поселений.

Глава Угличского района Анатолий Курицин провел срочное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На нем проанализировали сложившееся положение, обсудили вопросы взаимодействия всех участников процесса.

Из-за снегопада произошло много обрывов проводов. На устранении аварийных ситуаций в районе работают 18 бригад, всего 73 человека. Работа идет по всем линиям. Места обрывов уточнены. Ситуация в течение дня меняется, населенные пункты постепенно подключаются к электроснабжению. Социально важные объекты, котельные обеспечиваются генераторами.

«Сейчас важно постоянно находиться на связи с жителями. Поручил главам поселений обеспечить постоянное взаимодействие со старостами сёл и деревень или с их активными жителями для мониторинга ситуации и для информирования о ходе работ. Также главам поселений поставлена задача в кратчайшие сроки представить информацию обо всех проблемных участках электросетей. Жителям, которые находятся в наиболее сложной ситуации, предлагается эвакуация в пункт временного размещения», – сказал Анатолий Курицин.

Фото со страницы Анатолия Курицина «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n61kb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость