Главное:
В селе Шельшедом Большесельского района в 2020 году построят газопровод

В селе Шельшедом Большесельского района в 2020 году построят газопровод

В январе 2020 года по поручению губернатора Дмитрия Миронова в селе Шельшедом Большесельского района началось строительство внутрипоселкового газопровода. Около трех километров составят распределительные сети и один километр – подводка к домам. На сегодня выполнено 60 процентов работ.

Этот газопровод – часть проекта, который на территории региона реализуется в рамках соглашения с ПАО «Газпром» по синхронизации работ.

– Компания планирует строительство межпоселкового газопровода  Чебаково – Шельшедом – Варегово. А по региональной программе мы готовим населенные пункты к приему голубого топлива, – рассказал заместитель директора департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Михаил Кузнецов. – Следующий этап – строительство в 2020 – 2021 годах распределительных сетей в Варегове. Сейчас идут процедуры по выбору подрядной организации. Проведение этих мероприятий даст возможность для технического присоединения более чем 500 домовладениям.

Кроме того, газификация Большесельского района будет проходить и за счет внебюджетных источников.

Всего же в Ярославской области в 2020 году запланировано более 30 мероприятий по проектированию и строительству газопроводов, что откроет возможности для газификации жителям более 1000 домов.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59o5/
газификацияБольшесельский район

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость