В школе Ярославской области открыли мемориальную доску в память об участнике СВО

В школе Ярославской области открыли мемориальную доску в память об участнике СВО

25-летний мужчина ушел добровольцем в ряды российской армии и служил по контракту в зоне специальной военной операции. Дмитрий Букланов  получил несовместимые с жизнью ранения, после чего погиб 15 ноября 2022 года. 

На открытии мемориальной доски присутствовали представители ярославского филиала фонда «Защитники Отечества». Руководитель фонда поблагодарила маму погибшего за огромный вклад в воспитание сына – он вырос настоящим патриотом и гражданином. 

Теперь Светлана Владимировна трудится в филиале фонда и помогает участникам спецоперации и их семьям в решении различных вопросов и оказывает моральную поддержку. По словам руководителя филиала фонда Натальи Кравчук, Ярославская область – одна большая семья, люди должны держаться вместе и помогать друг другу. 

Дмитрий Букланов родился и вырос в Первомайском районе. В 2022 году подписал контракт и отправился добровольно на передовую. Мужчина служил в составе ремонтной роты мотострелкового полка и управлял бронетранспортером. Честь и отвага бойца навсегда останутся в памяти земляков. 

Напомним, ярославский филиал фонда функционирует с 1 июня 2023 года. Его открыли по поручению Президента России Владимира Путина. Главной целью фонда является помощь военнослужащим, участвующим в зоне спецоперации, и их семьям в решении различных вопросов – получении медицинской реабилитации, лекарств, психологической помощи, технических средств реабилитации, а также санаторно-курортного лечения. 

Обратиться в филиал фонда можно с 9:00 до 18:00 по телефону 8 (4852) 500-356.

Фото фонда «Защитники Отечества»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5z68/
СВО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость