В терапевтическом отделении рыбинской третьей городской поликлиники имени Семашко завершили капитальный ремонт

В терапевтическом отделении рыбинской третьей городской поликлиники имени Семашко завершили капитальный ремонт

Это подразделение лечебного учреждения на улице Колышкина оказывает медицинскую помощь более чем 7 тысячам жителей. Ежедневно специалисты поликлиники принимают около 70 пациентов.

Новый облик и функционал обрели помещения отделения рентген-диагностики, кабинет приема врача-хирурга, санитарная комната для пациентов. Учитывая особую социальную значимость, ремонт проводился поэтапно, что позволило не прерывать работы медучреждения.

– Продолжаем масштабное и многопрофильное обновление поликлиник, районных больниц, фельдшерских пунктов и амбулаторий Ярославской области. Ремонтные работы проходят в рамках графика, а на некоторых объектах и с его опережением, – сказала заместитель председателя правительства региона Лариса Андреева. – Основная часть ремонтов проводится в рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения профильного национального проекта, реализуемого по поручению Президента России Владимира Путина. В этом году благодаря этой инициативе в регионе будут приведены в порядок 104 медицинских объекта на 482,7 млн рублей. Общий бюджет программы на этот год – более 1 млрд рублей.

В данный момент ремонтные работы продолжаются в основном здании поликлиники на улице Герцена. К началу лета более современными и комфортными станут терапевтические и режимные кабинеты, рентгенологическое отделение, дневной стационар.

– В этом году ремонты проходят на четырех объектах нашего лечебного учреждения – не только в поликлиниках и лаборатории, но и в офисе врача общей практики на улице Правды, – пояснил главный врач Евгений Тубанов. – Все эти отделения требовали обновления. После завершения работ и пациентам, и медикам станет в них более комфортно, тепло и уютно.

В общей сложности до 2025 года в рамках программы модернизации на проведение капитальных ремонтов и приобретение медицинского оборудования поликлинике планируется выделить 97,5 млн рублей.

Фото департамента здравоохранения ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5w20/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость