В Ярославле в трамваи и троллейбусы начали пускать пассажиров только через переднюю дверь

В Ярославле в трамваи и троллейбусы начали пускать пассажиров только через переднюю дверь

В Ярославле теперь в трамваи и троллейбусы можно входить только через переднюю дверь. В группе «Общественный транспорт Ярославля» «ВКонтакте» опубликован документ, в котором сказано, что за нарушение новых правил водителей будут штрафовать.  

В случае, если водитель трамвая или троллейбуса откроет все двери, его могут лишить до 50% премии.

В соцсетях пассажиры переживают, что из-за новых правил на остановках могут образовываться очереди, а транспорт отставать от графика.

— На данный момент порядка 40% пассажиров не оплачивают поездку в общественном транспорте. Чтобы исключить подобные нарушения, теперь пассажиры смогут входить только через переднюю дверь транспортного средства и сразу оплачивать проезд. Данные нововведения незначительно повлияют на общее время прохождения маршрутов, — сообщил директор АО «Яргорэлектротранс» Сергей Завьялов.

Вход пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, беременных женщин, а также пассажиров с детскими колясками будет разрешен в среднюю дверь. Высадка пассажиров будет осуществляться через вторую, третью и четвертую двери, спустя 5-10 секунд после открытия первой двери, сообщает мэрия Ярославля. 

Фото группы «Общественный транспорт Ярославля»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5h9h/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость