В Ярославле изъяли полсотни литров нелегального алкоголя и полтысячи пачек сигарет

В Ярославле изъяли полсотни литров нелегального алкоголя и полтысячи пачек сигарет

В Кировском и Красноперекопском районах Ярославля проверили места, где торгуют алкоголем и сигаретами. Не у всех продавцов оказались лицензия и документы на продажу своей продукции. Об этом сообщили в мэрии Ярославля.

Вечером сотрудники УМВД со специалистами управления потребительского рынка проверили торговый павильон на остановке на улице Победы. Там продавали сигареты без федеральных акцизных марок России. В итоге изъяли 502 пачки сигарет.

В кальянной на проспекте Октября выявили факт продажи алкоголя без лицензии на осуществление розничной алкогольной продукции.

В торговой точке на улице Гагарина не было соответствующих документов, доказывающих легальность деятельности по продаже алкоголя. Здесь полицейские изъяли 52 литра спиртных напитков.

Также проверяющие выявили нарушения в демонстрации табачной продукции. Кроме того, у продавца отсутствовала медицинская книжка. Информацию направили в региональную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

По всем нарушениям возбудили дела об административных правонарушениях по статьям «Оборот алкогольной продукции без соответствующей лицензии» и «Оборот алкогольной продукции без сопроводительных документов».

Виновников привлекут к ответственности и заставят заплатить штраф.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n58gt/
Алкоголь

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость