В Ярославле начался ремонт Волжской набережной в районе Стрелки

В Ярославле начался ремонт на верхнем ярусе Волжской набережной. Подрядная организация уже сняла старое покрытие и приступила к формированию основания под укладку новой тротуарной плитки. Параллельно идет обновление фундамента и демонтаж  чугунных ограждений.

Напомним, на объекте работает ярославский предприниматель Андрей Токаренко. Стоимость контракта составила 15,98 миллиона рублей. Работы пройдут на участке от Арсенальной башни на Волжской набережной до моста на Подзеленье на Которосльной набережной, включая смотровую площадку в районе Стрелки. По окончании работ на последней восстановят клумбу. 

– Плиточное покрытие находилось в крайне неудовлетворительном состоянии. Было принято решение произвести полную замену. На первом этапе работы обновим порядка 2000 квадратных метров. Плитка будет использована крупного и мелкого форматов. В настоящее время предприятие МБУ «Горзеленхозстрой» заказало более 200 отдельных элементов чугунного ограждения. В основном это замки для крепления пролётов забора. В таком формате и дальше продолжим благоустраивать Волжскую и Которосльную набережные, – сказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Также планируется убрать под землю провода столбов освещения. Все работы планируют завершить к празднованию Дня города 27 мая.

Фото с официального портала Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5w9a/
Кировский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость