Главное:
Движение на Октябрьском мосту в Ярославле ограничат во вторник

Движение на Октябрьском мосту в Ярославле ограничат во вторник

В Ярославле уже завтра, 6 июля, подрядная организация начнет ремонт на Октябрьском мосту. В связи с этим временно будет ограничено движение для транспорта. 

Однако полностью мост не закроют. Сегодня с 23:00 перекроют лишь две полосы. Остальные две, соответственно, останутся свободными для проезда.  

На общегородском совещании в мэрии директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров рассказал, что проект получил положительное заключение госэкспертизы. 

– С завтрашнего дня на объекте начнутся работы по вскрытию деформационных швов. Предварительно их обследование проводилось специалистами научно-технического института мостов и гидротехнических сооружений. На основании этой оценки была разработана проектно-сметная документация. Работы подрядчик запланировал в три смены, ремонт будет идти круглосуточно, – сказал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Отметим, что схема движения общественного транспорта не изменится. 

– На проспектах Авиаторов и Машиностроителей, улицах Красноборской и Яковлевской перенастроят светофоры, чтобы обеспечить максимальную пропускную способность на Юбилейный мост и в сторону Юго-Западной окружной дороги. На Полушкиной роще и проспекте Октября светофоры также будут регулироваться, – отмечают в мэрии Ярославля.

Завершить ремонтные работы планируется к 1 сентября.  

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qim/
Октябрьский мост

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость