Житель Ярославской области случайно убил знакомую, пытаясь сделать массаж сердца

Житель Ярославской области случайно убил знакомую, пытаясь сделать массаж сердца

В Ярославле осудили жителя Гаврилов-Яма в причинении смерти по неосторожности. Уголовное дело расследовалось СУ СК России по Ярославской области.

По данным следствия, в декабре 2021 года в квартире своей знакомой на улице Рыкачева 37-летний мужчина выпивал в компании на протяжении нескольких дней. В один момент он обнаружил приятельницу лежащей в комнате без сознания и попытался оказать первую помощь. 

«В результате неосторожных действий обвиняемого потерпевшей причинена закрытая тупая травма грудной клетки с повреждением легких, переломы ребер, повреждения плервы с кровоизлияниями в ткань легкого. Указанная травма сопровождалась развитием осложнения в виде травматического шока, что и явилось непосредственной причиной смерти женщины», – сообщили в прокуратуре области. 

Ранее мужчина уже был судим за причинение вреда здоровью средней тяжести с использованием предмета, используемого в качестве оружия. Учитывая прошлое наказание, суд приговорил местного жителя к 2 годам 8 месяцам колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5w1p/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость