В Ярославле отреставрировали здание добровольного пожарного общества

28 июля в Ярославле на улице Наумова, 6а, открылось после реконструкции административно-торговое здание регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Здесь находятся отделы по обеспечению пожарным оборудованием и центр оценки квалификации, где специалисты смогут повышать свой профессиональный уровень.

– Обеспечение пожарной безопасности в регионе – важная и комплексная задача, в решении которой активно задействованы подразделения МЧС, профильные службы и добровольные общественные организации, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Артем Молчанов. – Добровольцы берут на себя большой и важный функционал, объединяя и координируя деятельность граждан, организаций и учреждений в сфере обеспечения пожарной безопасности, а также ликвидируют природные и техногенные пожары, спасают людей и имущество, оказывают первую помощь пострадавшим. Новое здание позволит создать комфортные условия для сотрудников службы.

Региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества в этом году отмечает 135-летие. Оно включает 11 отделений в Ярославской области, общественное учреждение «Добровольная пожарная команда Ярославской области», в составе которой 25 добровольных пожарных команд, а также 56 добровольных пожарных дружин городских и сельских поселений, объектов и учреждений.

С начала года пожарно-спасательные подразделения региона ликвидировали свыше двух тысяч пожаров, спасли более 120 человек, обеспечили сохранение имущества на 11,5 млн рублей.

По инициативе врио губернатора Михаила Евраева в этом году проводится конкурс на звание «Лучший по профессии» в пяти номинациях: «Лучший начальник караула», «Лучший инспектор государственного пожарного надзора», «Лучший инспектор государственной инспекции по маломерным судам», «Лучший диспетчер единой дежурно-диспетчерской службы», «Лучшая добровольная пожарная команда». Итоги будут подведены 27 декабря, в День спасателя Российской Федерации.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qxz/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость