В Ярославле ребенок в маске с игрушечным оружием пугает жителей ЖК

В Ярославле на территории одного из ЖК во Фрунзенском районе мальчик ходит с муляжами оружия. В социальных сетях по этому поводу возмутились местные жители, которых напугало поведение ребенка. 

На опубликованных в соцсетях фотографиях маленький мальчик, закрыв лицо балаклавой, ходит по дворам с оружием, очень схожим с боевым. Также в его игрушечном арсенале различные ножи. Напуганные соседи уже пожаловались родителям ребенка, однако они никак не отреагировали. 

Ярославцы в комментариях под постом разошлись во мнениях. Одни считают, что в играх ребенка нет ничего страшного, ведь и в своем детстве играли в «войну», другие же на фоне разных трагедий не видят ничего положительного в таких правдоподобных игрушках и провокациях.

«Мы раньше в войну играли толпами, и остальные знали, как разобрать АК подростками, а сейчас в основной массе в планшетах маменькины сынки»;

«Как же мы раньше, годах так в 80 – 90-х, гуляли во дворе с игрушечными ружбайками да палками, имитирующими оружие. Если выложенные предметы – игрушки, то зачем разгонять панику»;

«Нет, конечно, и мы в детстве духовки изготавливали, пенахи, самострелы и т.д., предполагаю, тут ребенок просто ходит по дворам и этим провоцирует людей, ведь не все могут отличить на раз, игрушка или настоящий, поэтому может произойти трагедия», – написали пользователи. 

Тем не менее УМВД России по Ярославской области по данному факту проводит проверку. Кроме того, буквально недавно сотрудники полиции рассказали, что после событий в «Крокус Сити Холле» школьникам стали массово рассылать сообщения в мессенджерах с предложениями устроить теракты. 

Фото из группы «Ярославль LIVE» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n633u/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость