В Ярославле завершился фестиваль «Главная Масленица страны»

В Ярославле во время масленичной недели, с 7 по 14 марта, прошли праздничные мероприятия. Их проводили в каждом районе а также в учреждениях культуры, государственных, частных и муниципальном музеях, зоопарке и туристско-информационном центре.

Сегодня, 14 марта, основной площадкой праздничных гуляний стал городской парк на Даманском острове. Здесь расположились интерактивные зоны. Ярославцы смогли посетить блинное подворье, потешный двор, масленичный тир, богатырскую заставу, зимний лабиринт и поучаствовать в масленичном квесте. По итогам праздничной программы самых активных участников наградили памятными призами.

– По всему городу у нас было открыто 11 площадок, 9 из них в районах. Основным местом торжеств стал городской парк на Даманском острове. Здесь мы организовали локальные игровые площадки для ярославцев и гостей города, – отметила начальник управления культуры мэрии города Ярославля Ольга Каюрова.

Традиционно, уже в седьмой раз, прошёл открытый городской конкурс «Сударыня Масленица». В этом году победительницей стала Варвара Юрина. Новоизбранная Сударыня Масленица приняла бразды правления и возглавила праздничные гулянья.

Также праздничные мероприятия прошли и на территориях ТОС. Для ярославцев организовали игры, конкурсы, концертные программы с использованием масленичных традиций и обрядов.

Мероприятия проводились с соблюдением требований санитарных правил, социальной дистанции, правил личной гигиены и использования средств индивидуальной защиты.

Лучшие моменты Масленицы на Даманском острове показали в телеверсии на «Первом Ярославском».

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5h2l/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость