Главное:
В ярославском колледже школьники попробовали себя в разных профессиях

В ярославском колледже школьники попробовали себя в разных профессиях

В Ярославле в колледже индустрии питания школьники смогли попробовать себя в разных профессиях: повар, кондитер и бухгалтер. В канун Международного женского для ребята приготовили съедобные подарки для мам и бабушек.

Учащиеся ознакомились с технологическими картами, сами приготовили несколько блюд и сделали красивую сервировку праздничного стола.

Отметим, что каждый год около тысячи школьников проходят профориентацию.

– Я вообще только от руководителя узнала, что существует такой колледж, где обучают поварскому делу. Мне было интересно, как тут обучают. Я вообще немного по-другому представляла кухни, на которых готовят в колледжах и во всяких ресторанах. Тут много оборудования, – поделилась впечатлениями ученица гимназии №2 города Ярославля Валерия Смирнова.

– Российское движение школьников и Всероссийский конкурс «Большая перемена» предложил ребятам попробовать себя, показать огромное количество флешмобов, конкурсов, акций. Предлагают ребятам заявить о себе. И один из них – завтрак для любимых. И колледж решил помочь ребятам – рассказать, что такое полезный завтрак, и научить его готовить, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

Фото «Первого Ярославского»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5gx1/
школьники8 марта

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость