В Ярославской области ливни с грозами придут на смену аномальной жаре

В Ярославской области ливни с грозами придут на смену аномальной жаре

В Ярославле сегодня прогнозируется последней день аномальной жары. Температура днем поднимется до 33 градусов, что на 8 градусов выше нормы. Ярославское управление МЧС предупреждает жителей региона о возникновении чрезвычайных ситуаций во время сильной жары. Возможны отключения электричества, пожары, гибель сельхозкультур. 

Уже во вторник, 12 июля, через регион прорвется холодный атмосферный фронт, сопровождаемый интенсивными ливнями. Столбики термометров остановятся на отметках 27 градусов днем и 15 – ночью. 

В среду, 13 июля, немного распогодится, выглянет солнце, и лишь вечером местами могут пролить дожди. Ожидается днем до +26 градусов, ночью температура опустится до плюс 15. 

В четверг и пятницу, 14 и 15 июля, прогнозируются ливни и грозы. Столбики термометров будут все ниже и ниже, до 20 – 26 градусов в дневное время. 

– В конце недели дожди ослабеют и приобретут очаговый характер слабой интенсивности. Ночью воздух станет остывать до +10…+15°, в дневные часы с трудом +19…+24°, что чуть ниже среднего, по метеостатистике. Таким образом, вторая декада июля в отличие от первой десятидневки, наоборот, будет относительно дождливой и прохладной, – сообщают специалисты центра «Фобос».

Фото из архива «Ярославского региона» и с сайта Гидрометцентра 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qmn/
погода

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость