Жителя Ярославской области осудили за оправдывающий терроризм комментарий в соцсети

Жителя Ярославской области осудили за оправдывающий терроризм комментарий в соцсети

2-й Западный окружной военный суд признал 33-летнего жителя Углича виновным в публичном оправдании терроризма. Об этом сообщили в УФСБ по Ярославской области.

В июле 2021 года мужчина прокомментировал в открытом доступе в соцсетях видео о теракте в здании РУФСБ России по Архангельской области. Теракт был совершен Михаилом Жлобицким. Житель Углича в своем комментарии оправдывал и одобрял его действия. Также он призывал к насилию, в том числе посредством терактов, в отношении сотрудников правоохранительных органов.

Угличанин ранее был неоднократно судим за грабеж, угон автомобиля, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, нарушение ПДД, повлекшее смерть человека, незаконное приобретение и хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере. В ходе рассмотрения уголовного дела вину подсудимого суд полностью доказал. Мужчину приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов, электронных и информационно-телекоммуникационных сетей на три года.

Фото и видео УФСБ по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5w1c/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость