В Ярославской области повысили размеры специальных соцвыплат для медработников

С апреля 2024 года в Ярославской области были повышены размеры специальных социальных выплат для медработников, которые трудятся в малых городах, районных центрах и селах

По поручению Президента России с 1 марта 2024 года был повышен размер социальных выплат для медицинских работников, которые трудятся в малых городах, районных центрах и селах. 

В селах, поселках, где живет меньше полусотни тысяч человек, максимальный размер выплаты для врачей вырос до 50 тысяч рублей, а для среднего персонала – до 30 тысяч рублей. Для врачей, которые работают в населенных пунктах с численностью от 50 до 100 тысяч человек, выплата составит до 29 тысяч рублей, а для среднего медицинского персонала – до 13 тысяч рублей.

Напомним, что специальная социальная выплата для отдельных категорий медицинских работников предоставляется с 1 января 2023 года. Она положена медработникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также занятым на станциях и в отделениях скорой помощи. 

Медицинские организации самостоятельно формируют реестр работников, имеющих право на получение выплаты, и по итогам каждого месяца передают информацию в ОСФР. Надбавка рассчитывается исходя из суммарно отработанных часов по табелю учета рабочего времени в соответствующем месяце. 

«В Ярославской области с 2023 года 7,5 тысячи медработников получают специальную социальную выплату. Средства отделение фонда перечисляет в течение семи рабочих дней после того, как медицинская организация представляет необходимые сведения. Специалистам, которые трудятся в сельской местности, выплаты в апреле поступят уже в повышенном размере», – сообщил управляющий ОСФР по Ярославской области Сергей Русов. 

Обращаем внимание: если специальная социальная выплата по каким-либо причинам (организационно-техническим и иным) не установлена медработнику, имеющему право на ее получение, то она подлежит выплате в полном объеме в следующем месяце за период со дня возникновения права на нее.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться к специалистам отделения СФР по Ярославской области, позвонив по телефону 8-800-100-00-01 (звонок бесплатный) в понедельник – четверг с 8 до 17 часов, в пятницу с 8 до 16 часов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n63aw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость