В Ярославской области прошел финал конкурса молодых семей

В Ярославской области прошел финал конкурса молодых семей

В Ярославле прошел финал областного конкурса молодых семей, приуроченный к Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В 2022 году участниками конкурса стали 79 семей региона, а в финал прошли 20 семей, набравших наибольшее количество баллов по итогам предыдущих конкурсных испытаний.

– Этот конкурс проводится ежегодно с 2019 года, направлен на объединение семьи и традиционно включает в себя несколько творческих и даже спортивных испытаний, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – Дважды победителями конкурса становились семьи из Рыбинска и один раз из Ярославля. Мы с нетерпением ждем итогов конкурса и желаем всем участникам удачи!

Финал конкурса является заключительным этапом областного конкурса молодых семей, который проходит с февраля и включает в себя три заочных и один очный этап. Семьи снимали семейные видеоролики, придумывали свои игры, дарили вторую жизнь ненужным вещам, создавали свои фотоальбомы. А в финале участников ждали несколько площадок и конкурсов: творческая мастерская «Арт-семья», релакс-пикник с мастер-классами для мам и игра для пап с детьми «Семейный фитнес». Формат конкурсных заданий позволяет участникам реализовать свой креативный потенциал в совместном семейном творчестве, что в том числе отвечает задачам проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

В этом году одними из экспертов конкурса стала семья Дмитрия Поповича и Екатерины Фоминской. В 2019 году они стали победителями конкурса.

– Когда мы участвовали в конкурсе в 2019 году, он проводился впервые. И нам все было в новинку, мы не знали, чего ожидать от следующего этапа, – делится впечатлениями Дмитрий. – Мы тоже все это проходили в 2019 году и сейчас можем отметить, что быть экспертом так же сложно, как и его участниками.

Итоги конкурса будут подведены на форуме молодых семей в сентябре.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qmu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость