Главное:
В Ярославской области существенно подорожали апельсины и бананы

В Ярославской области существенно подорожали апельсины и бананы

Ярославльстат обнародовал данные о росте цен за предыдущий месяц. Инфляция в регионе составила 0,5%. Продукты подорожали почти на процент, непродовольственные товары – на 0,1%, услуги – на 0,3%. 

Из продовольственных товаров статистики отмечают рост цен на сахар – на 6,3%, на шоколадные конфеты (5,8%), мясо и птицу (3%). Значительно выросли цены на фрукты. Апельсины подорожали на 23%, бананы – более чем на 10%. 

Одновременно на 1 – 4 процента подешевели крупы, рыба, масло сливочное, подсолнечное и маргарин, молоко, сыр, различные виды консервов, макароны, мороженое и пиво.

Из непродовольственных товаров наибольший рост цен отмечен на цемент (7,2%). Средние цены на автомобили выросли за месяц на 1,7 процента. Цены на моторное топливо увеличились в июле на 1,6%, в том числе бензин марки АИ-95 и АИ-98 подорожал на 1,9 процента, АИ-92 – на 1,6, дизельное топливо – на 0,2 процента. Цены на газовое моторное топливо, напротив, снизились в июле на 3,3 процента.

В группе платных услуг продолжился рост цен на услуги зарубежного туризма – на 6,5%. Одновременно цены на услуги внутреннего туризма снизились за счет несколько подешевевшего отдыха на Черноморском побережье. Стоимость полета в самолете выросла в июле на 13%.

Инфляция в Ярославской области за период с начала года составила 3,7%. 

Фото Ярославльстата

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5yjp/
цены

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость