Главное:
Вузы Ярославля и Москвы примут активное участие в работе по развитию экономики региона

Вузы Ярославля и Москвы примут активное участие в работе по развитию экономики региона

14 декабря на Ярославском инвестиционном форуме подписано два важных для экономики региона соглашения с ведущими вузами.

Цель соглашения между правительством области, Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова и Московским физико-техническим институтом – обеспечить доступность и повысить качество образования на основе комплексного использования информационно-коммуникационных технологий и электронного обучения.

– Это будет способствовать развитию сетевого образования в сфере инновационного предпринимательства, взаимодействию предприятий науки, образования и промышленности в нашем регионе, – отметил председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко. – Приобретенные знания помогут нашим молодым изобретателям превратиться в успешных предпринимателей. Ярославская область – регион надежных инвестиций. Задача, которая стоит перед нами, – это не только сохранение позитивной динамики развития территории, но и повышение эффективности работы в этом направлении.

Соглашение между Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова и Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова касается цифровой экономики. Стороны договорились о реализации совместных проектов в этой сфере. Документ подготовлен с опорой на Стратегию развития информационного общества в Российской Федерации на 2017 – 2030 годы, утвержденную Президентом РФ Владимиром Путиным.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4s54/
образованиевузы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость