Высокотехнологичные ярославские проекты могут рассчитывать на гранты в 250 млн рублей

Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Взлет – от стартапа до IPO». Это федеральная программа «доращивания» отечественных поставщиков для российских корпораций. 

– Программа предоставляет грантовую поддержку высокотехнологичных проектов, решающих задачи импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета страны, – пояснил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Она нацелена на активизацию разработки и производства уникальной продукции и технологий под задачи крупных корпораций и холдингов. Для компаний-поставщиков это реальная возможность повышения компетенций, которые обеспечат не только гарантированные объемы производства, но и дальнейшее развитие.  

Гранты предоставляются на конкурсной основе. Максимальный размер поддержки – 250 млн рублей (при условии внебюджетного софинансирования). Средства  направляются на разработку и испытание новой продукции, внедрение приоритетных технологий, создание, расширение и модернизацию производства, сертификацию, опытно-промышленную эксплуатацию продукции у корпорации-заказчика. Участвовать в программе могут российские высокотехнологичные компании с выручкой от 500 млн до 10 млрд рублей. 

Оператор программы – АНО «Центр поддержки инжиниринга и инноваций». На ее реализацию из федерального бюджета в 2022 – 2024 гг. предусмотрено 10 млрд рублей. 

Заявки будут приниматься до 15 августа. Подробно ознакомиться с условиями программы «доращивания» можно на сайте Центра поддержки.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qnu/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость