Ярославцы могут получить гранты Президента РФ на развитие гражданского общества

Ярославцы могут получить гранты Президента РФ на развитие гражданского общества

В России стартовал специальный конкурс на предоставление грантов Президента России на развитие гражданского общества. Принять участие в нем могут и некоммерческие неправительственные организации Ярославской области. Для этого необходимо подать свой проект до 15 августа включительно. 

Участники могут выдвинуть свою инициативу по одному из направлений конкурса. Тема «Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников» предполагает реализацию социальных, благотворительных, образовательных, просветительских, экологических проектов в Донбассе (в партнерстве с местными некоммерческими организациями и сообществами добровольцев), а также защиту прав соотечественников за рубежом.

Еще одно направление – «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан». Здесь будут актуальны проекты по социальной поддержке и защите уязвимых групп российских граждан, на жизни которых наиболее сильно повлияли действия недружественных государств; социальному сопровождению и реабилитации людей, получивших тяжелые травмы, социальной поддержке их семей; оказанию помощи людям, прибывшим с территорий Донбасса и Украины.

Проекты, направленные на конкурс, будут рассмотрены в период с 16 августа по 23 сентября. Результаты объявят в сентябре. Свои проекты авторы смогут начать реализовывать уже с 1 октября. 

Также в период приема заявок на специальный конкурс фонд проведет онлайн- и очные обучающие мероприятия. Подать заявку на участие и узнать подробнее о конкурсе можно на официальном сайте. 

Фото с сайта «Президентскиегранты.рф»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qsd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость