Главное:
Ярославцы завоевали серебро на VI национальном чемпионате «Абилимпикс»

Ярославцы завоевали серебро на VI национальном чемпионате «Абилимпикс»

Подведены итоги национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». В копилке Ярославской области – три серебряные медали. 

– Участники ярославской команды – пять школьников, 17 студентов и пять специалистов – выступали в 26 номинациях, – рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Соревнования «Абилимпикс» включены в нацпроект «Образование» как одно из важных направлений профориентации, социальной инклюзии и трудоустройства людей с ограниченными возможностями. В сложных условиях дистанционного формата соревнований ярославцы смогли получить три серебряные награды.

В компетенции «Слесарное дело» награду получил Евгений Братченя из Любимского аграрно-политехнический колледжа, в компетенции «Торговля» – Анастасия Иванова из Ярославского торгово-экономического колледжа. В компетенции «Ногтевой сервис» второе место у Алины Мошкиной, студентки Ярославского колледжа сервиса и дизайна. 

Еще одно призовое место в компетенции «Брошюровка и переплетное дело» – у Светланы Максимовой, которая выступала в категории «специалисты».

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5f4r/
Абилимпикс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость