Главное:
Ярославна стала участницей молодежной этнографической экспедиции по Мурманской области

Ярославна стала участницей молодежной этнографической экспедиции по Мурманской области

Диляра Байбикова из Ярославля стала одной из 22 участников молодёжной экспедиции по Кольскому полуострову в рамках всероссийского проекта «Маршруты России».

– Мы рады, что молодые люди региона присоединяются к таким масштабным проектам и рассказывают про небанальные  локации нашей страны, популяризируют внутренний туризм – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Ольга Разумова. – А также приятно отметить, что Диляре удалось пройти все конкурсные испытания и отправиться в экспедицию, ведь на участие в проекте было подано 1980 заявок, а это значит, что на одно место претендовали 90 человек со всей страны. 

Ярославна вместе с другими блогерами, фотографами, видеографами, журналистами и исследователями в течение недели посещала самые интересные и примечательные места Кольского полуострова и познакомилась с культурой северных народов, чтобы по итогам экспедиции собрать уникальную и полезную информацию о регионе. 

Во время участия в проекте молодые люди работали над созданием путеводителя, а также готовили видеоматериал для короткометражного фильма о достопримечательностях Кольского полуострова.  Команда Диляры работала над созданием аудиогида для путешественников.

Фото со страницы Диляры Байбиковой «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5f86/
Молодежь

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость