Главное:
Ярославская область увеличила экспорт в Германию на 44 процента

Ярославская область увеличила экспорт в Германию на 44 процента

В 2020 году предприятия Ярославской области нарастили объемы экспортной выручки от поставок в Германию почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 11 миллионов долларов.

– Экспортно ориентированные компании получают системную поддержку в соответствии с нацпроектом «Международная кооперация и экспорт», – отметил заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Регион поставляет в ФРГ товары почти 100 категорий.

В основе экспорта – углерод, легкие дистилляты и продукты для специфических процессов переработки, масла, пластины, лесоматериалы, шины, подъемное оборудование, тормозные колодки, ювелирные изделия, цикорий, механические машины и отопительные печи.

– Наступил период, когда компаниям необходимо акцентировать внимание на освоении новых ниш на европейских рынках, предоставляя продукцию, отвечающую требованиям Евросоюза, – сказала директор департамента регионального развития и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Галина Пенягина. – На регулярной основе проводим консультационные мероприятия для предпринимателей по внешнеэкономической деятельности, в том числе по европейской сертификации и стандартизации.

За 9 месяцев этого года внешнеторговый оборот Ярославской области и Германии составил более 36 миллионов долларов США. Среди перспективных направлений развития сотрудничества – фармацевтика, машиностроение, электронная и химическая промышленность.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5fmz/
экспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость