Главное:
Ярославские экспортеры могут получить господдержку в создании своего сайта на иностранном языке

Ярославские экспортеры могут получить господдержку в создании своего сайта на иностранном языке

Компании региона, ориентированные на внешнеторговую деятельность, могут получить в Центре экспорта Ярославской области помощь в создании сайта на иностранном языке. С начала года за получением этой услуги обратились уже 45 представителей бизнеса.

– В период пандемии многие каналы взаимодействия перешли в онлайн-формат, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Предпринимателям гораздо проще вести диалог с иностранными партнерами при наличии сайта на иностранном языке, зарегистрированного в международном сегменте интернета. Увеличение числа экспортирующих компаний является важнейшей задачей национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Услуга предоставляется на условиях софинансирования. Предприниматель оплачивает только пятую часть стоимости, остальное – в рамках господдержки.

Например, компании «Эмалис» Центр экспорта помог создать интернет-магазин, функционал которого позволяет совершать и обрабатывать мультивалютные платежи онлайн и выбирать способы доставки, а предприятию «Termish» – сайт-визитку для поиска иностранных партнеров.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5e46/
экспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость