Главное:
Ярославские проекты получат гранты Росмолодежи более чем на 46 млн рублей

Ярославские проекты получат гранты Росмолодежи более чем на 46 млн рублей

22 проекта, представленных молодежью Ярославской области, стали победителями всероссийских конкурсов Федерального агентства по делам молодежи и будут поощрены грантами на общую сумму 46 миллионов 100 тысяч рублей.

– Наше молодое поколение талантливо, активно и достойно представляет регион на российском уровне, – отметил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – С каждым годом количество и качество проектов, подаваемых на грантовые конкурсы, растет. Поддержку находят как новые инициативы, так и те, которые уже успели стать знаковыми для жителей региона. Очевидно, что для реализации любых идей нужны ресурсы, и поэтому очень важно не упускать возможность получить федеральную поддержку.

В конкурсе вузов победителями стали Международная академия бизнеса и новых технологий (МУБиНТ), Ярославский государственный университет имени П.Г. Демидова, Ярославский государственный технический университет. Из общей суммы на их долю приходится 23 миллиона 800 тысяч рублей. 

В числе победителей конкурса среди физических лиц – 19 молодых людей региона. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Среди проектов, получивших поддержку, цифровая школа «IT-индустрия словами студентов», чемпионат современного танца «Wild Wild Dance», благотворительная акция «Free Second», интерактивная карта «Земляки – герои труда», студенческий инкубатор «Start-up – набираем высоту!» и другие.

Всего на заочный грантовый конкурс от региона было подано 63 заявки.

– Поддержка проектной деятельности молодежи отвечает задачам проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», – сказала заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ольга Разумова. – В этом году ярославские проекты получили грантовую поддержку на 3 миллиона 320 тысяч рублей больше, чем в прошлом. Команды могут приступать к реализации своих инициатив уже сегодня.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5i3w/
Молодежь

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость