Ярославские школьники примут участие в турпрограммах, посвященных адмиралу Ушакову

Ярославские школьники примут участие в турпрограммах, посвященных адмиралу Ушакову

Три тысячи учащихся городских и сельских школ региона станут участниками историко-образовательных туров, посвященных уроженцу Ярославской земли Федору Ушакову. Дети познакомятся с жизнью и деятельностью непобедимого флотоводца, побывают на его малой родине в селе Хопылево, примут участие в онлайн-викторине, посетят музей, посвященный жизни и деятельности адмирала, обзорную экскурсию по историческому центру Рыбинска.

– Этот масштабный проект реализуется по инициативе частного музея. Важно, что он направлен на просвещение и патриотическое воспитание детей и подростков через знакомство с историей своей малой родины, – сказал первый заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Всего в рамках проекта предполагается провести семьдесят пять образовательных туров для детей и подростков с июня по октябрь этого года.

Образовательный туристический маршрут «Родина непобедимого адмирала» разработан музеем Федора Ушакова (Рыбинск) при партнерской поддержке Российского военно-исторического общества, правительства Ярославской области, администрации города, Рыбинской епархии, центра развития туризма «Ярославия», клуба туризма и отдыха «Сундук путешествий». Задачи: реализация туристического потенциала Рыбинска и Рыбинского района и развитие внутреннего туризма в соответствии с целями национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Реализация проекта стала возможной благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

Фото департамента туризма ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5w11/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость