Ярославских школьников и студентов приглашают к участию в акции «Мой выбор будущего»

Всероссийскую акцию «Мой выбор будущего» запустил Фонд гуманитарных проектов. Школьники и студенты со всей России – участники проекта «Билет в будущее» – могут рассказать свою историю выбора будущей профессии и о роли, которую сыграл в ней проект.

– Проект «Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование». Ярославская область участвует в нем уже третий год. Уверена, в каждом регионе свое «занятие по душе» нашли многие ребята – участники проекта, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – «Билет в будущее» помогает школьникам прочувствовать профессию и сделать в дальнейшем правильный, порой судьбоносный выбор. 

Акция «Мой выбор будущего» поможет собрать лучшие реальные истории людей, для которых проект оказался авторитетным и помог сформировать решающие предпочтения при выборе будущей специальности. 

Ярославским ребятам есть о чем рассказать. Так, сразу три участника профессиональных проб прошлых лет теперь постигают специальность «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог». В их числе – теперь уже второкурсник Кирилл Нарышкин. Еще будучи восьмиклассником, в Даниловском политехническом колледже он познакомился со специальностями «автомеханик» и «помощник машиниста». Интерес к железнодорожной технике был и раньше, но после проб закрепился окончательно. 

– Мне больше запомнились пробы, связанные с железной дорогой тогда, и я захотел поступить на эту специальность. У нас был симулятор, мы сами водили разные виды поездов – нам показывали, как что делать, – поделился студент Даниловского политехнического колледжа Кирилл Нарышкин. – В будущем я хочу переехать в другой город, устроиться работать по профессии – сначала помощником машиниста, а потом по карьерной лестнице поднимусь до машиниста.

Чтобы присоединиться к акции, нужно написать рассказ о том, какое влияние на участника оказал проект «Билет в будущее» и как он помог определиться с выбором профиля или профессии. Размер текста не должен превышать 1000 печатных знаков. К нему нужно приложить личное фото – его необходимо сделать на нейтральном фоне и прислать в формате JPEG, с максимальным качеством 5000 – 6000 пикселей. Ребятам до 18 лет необходимо также приложить согласие родителей на участие.  

Истории участников необходимо прислать до 15 августа на почту bvb-info@yandex.ru. Лучшие истории будут отобраны и размещены на центральных рекламных носителях в Москве.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qy5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость