Главное:

Многообещающий дебют

В первых официальных матчах ярославцы продемонстрировали и мастерство, и характер

На предварительный этап Кубка России «Ярославич» не делал особых ставок, относясь к этим соревнованиям как к определенному этапу подготовки к чемпионату России. Однако сегодня, когда чемпионат выглядит, мягко говоря, слегка пресным, пренебрегать кубковыми баталиями не приходится.

И наши волейболисты показали, что их игра вполне соответствует стандартам качества, заданным еще в прошлом сезоне. Дебютный матч против питерского «Автомобилиста» сенсаций, впрочем, не обещал – и не принес в итоге. Носители одного из самых великих в истории СССР имени пробились в прошлом году в суперлигу, но оказалось, зря: бюджета питерцы до сих пор не имеют, в составе их команды зияют дыры, будущее туманно. А в настоящем – победа подопечных Сергея Цветнова 3:0 (25:18, 25:22, 25:19).

Следующий соперник – «НОВА» – никогда не был для ярославцев подарком. Однако наши волейболисты умудрились новокуйбышевцев недооценить, отдав первые два сета. Решив, что ради сенсации сделано все, что можно, инициативу взяли в свои руки Владимир Мельник (23 очка) и Михаил Бекетов (24 очка). В итоге потеря одного балла в таблице, но все-таки победа – 3:2 (24: 26, 21:25, 25:20, 25:22, 15:6).

И наконец, многократный чемпион России, нынешним летом сказавший последнее «прости» РЖД и сменивший, таким образом, название на «Белогорье-Металлоинвест», отдал «Ярославичу» сразу три очка. Упорной в этой встрече получилась лишь одна партия. Общий итог – 3:1 (25:18, 27:25, 15:25, 25:20). Игра с лидером второй группы «ГУВД-Динамо» из Краснодара закончилась уже после подписания номера в печать. Но и без того понятно, что решить задачу выхода в следующий этап розыгрыша Кубка России для «Ярославича» особого труда не составит.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nmg0/
РЖД

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость