Студенты ярославских вузов получили стипендии в 30 тысяч рублей
293

Студенты ярославских вузов получили стипендии в 30 тысяч рублей

Небывалых размеров достигла «зарплата» лучших учащихся университетов области в конце декабря прошлого года. Как раз к новогодним праздникам из федерального бюджета в стипендиальные фонды вузов поступило обещанное премьер-министром России дополнительное финансирование.

21 ноября 2011 года Владимир Путин подписал постановление правительства, в соответствии с которым студенты-отличники, имеющие также достижения в науке, творчестве, спорте и общественной работе, будут теперь получать приятные надбавки к своей обычной стипендии. В конце декабря во все государственные вузы страны, в том числе ярославские, поступило около 3 миллиардов федеральных рублей. И счастливчики с учетом перерасчета их «зарплат» за предыдущие четыре месяца этого учебного года получили довольно-таки кругленькие суммы.

Решение о размере повышенной стипендии и количестве студентов, достойных поощрения, каждый вуз принимал отдельно на заседании своего учебного совета. Например, в ЯрГУ решено выплачивать 229 повышенных стипендий, в ЯГПУ – 280.

В новом семестре свою заслуженную стипендию студенты будут получать уже ежемесячно. У некоторых она будет достигать 7 тысяч рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nmqn/
студентыВладимир Путин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость