Российская и немецкая молодежь поговорит о правах человека
354

Российская и немецкая молодежь поговорит о правах человека

Юлия Соловьева

Многие ли молодые люди знают, как защитить свои права? А как не ущемить чужие? Эти и многие другие вопросы обсудят участники российско-немецкого молодежного обмена.

Активисты молодежного агентства «Интерактив» уже не раз реализовывали самые разнообразные проекты. На этот раз они решили создать нечто новое. Так появился российско-немецкий молодежный обмен под названием «Когда мы начинаем говорить о правах человека».

– Эта тема сегодня актуальна, и активная молодежь с удовольствием обсуждает вопросы, связанные с ней, – рассказывает один из организаторов мероприятия Виктория Верина. – В дискуссии будут участвовать ребята из двух стран, их точки зрения могут расходиться, а это всегда вызывает особый интерес.

Несмотря на юный возраст, семнадцатилетняя Вика уже не первый год является волонтером «Интерактива».

– Мы команда молодых неравнодушных граждан, – говорит девушка. – И мы хотим показать молодежи нашего города, что мир гораздо интересней, чем кажется. Поэтому и стремимся создать пространство для развития ярославской молодежи.

В ходе проекта будут организованы встречи, дискуссии, деловые игры, которые позволят каждому участнику обменяться мнениями, сделать свои собственные выводы и поделиться идеями в итоговом медиапродукте.

– На этот раз я буду одним из тимеров, – улыбается Вика. – То есть организатором, который проводит все активити, игры, обсуждения. В общем, отвечает за все и всех.

Планируется, что в проекте примут участие по 13 молодых людей с российской и немецкой стороны. К участию в нем приглашаются старшеклассники и студенты от 16 до 19 лет, владеющие английским языком и проживающие в городе Ярославле. Кроме того, каждый наш земляк должен будет поселить у себя гостя из Германии. Подробную информацию о проекте можно получить на сайте: ya-interactive.org.

Проект продлится с 21 по 28 октября. Большинство мероприятий будут проводиться в Ярославском городском центре внешкольной работы.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n1tvf/
студенты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость