Благоустраивать улицу Гончарова в Ярославле закончат в мае

12 апреля в Ярославле проверили состояние улицы Гончарова у дома №6. Здесь в связи со строительством нового дома проложили тепловые сети. После окончания земельных работ на участке завершат благоустройство. В мэрии Ярославля сообщают, что это произойдет в мае.

«Местные жители уже не раз обращались с просьбой привести в порядок улицу Гончарова после укладки сетей теплоснабжения. Работы здесь начались еще в прошлом году, но по техническим причинам затянулись. Сегодня мы договорились с представителями ПАО «ТГК-2» о том, что на следующей неделе будет произведена планировка профиля дорожного полотна, а также будут установлены ограждения в местах проведения земляных работ, чтобы жители могли комфортно передвигаться по улице», – рассказал первый заместитель главы территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Дмитрий Сергеев.

Сейчас трубопроводы смонтированы, организовано теплоснабжение. При этом есть технические проблемы, из-за которых засыпать территорию пока нельзя. Необходимо устранить все дефекты и только после этого можно будет выполнять обратную засыпку и благоустраивать. Когда снег на улице окончательно растает и снизится уровень грунтовой воды, здесь начнут работы по устранению замечаний и благоустройству. В конце недели на улицу Гончарова отправят бригаду, которая займется созданием условий для комфортного передвижения местных жителей.

Фото с официального портала города Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hoo/
Ярославльгород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость