Более 1500 человек приняли участие в праздновании Дня рыбака в селе Брейтово

Более 1500 человек приняли участие в праздновании Дня рыбака в селе Брейтово

8 июля в Брейтове состоялся праздник, посвященный Дню рыбака и 410-летию села.

– Ярославская область всегда славилась своим рыбным промыслом. В регионе насчитывается более 4500 водных объектов, включая такие уникальные памятники природы, как Рыбинское, Горьковское и Угличское водохранилища. Несомненно, развитие рыбной отрасли невозможно без людей, – отметил заместитель председателя правительства области Валерий Холодов. – Ежегодно наши рыбопромысловики в содружестве с научными работниками увеличивают объемы добычи рыбы, сохраняя при этом природный баланс на водных объектах. Уверен, что дальнейшее развитие отрасли будет не менее успешным, в том числе благодаря поддержке правительства области.

По традиции насыщенную программу праздника открыл конкурс рыболовов-любителей.

Центральным событием дня стал конкурс «Лучшая уха – 2023». За звание создателя самого вкусного блюда боролись шесть команд из Рыбинского, Брейтовского, Некоузского, Ярославского муниципальных районов и Ярославля. Победителем конкурса была признана команда Брейтовского муниципального района, второе место заняла команда «Трактир господина Похлебкина» из Рыбинского муниципального района, бронзу завоевала команда «Ситский кот» из Некоузского района.

На ярмарке местных сельхозтоваропроизводителей и ремесленников гости праздника смогли продегустировать рыбную продукцию, а также приобрести ремесленные изделия.

Кроме того, в рамках насыщенной программы лучшим рыбакам и сотрудникам рыбохозяйственного комплекса региона вручили награды правительства области и Московско-Окского территориального агентства по рыболовству.

В течение дня для детей и взрослых были организованы выставки, экскурсии, катания на прогулочном катере, аттракционы, театрализованные представления, конкурс на лучшую домашнюю выпечку, футбольный турнир, огненное шоу и многое другое.

Завершился праздник ярким выступлением знаменитой музыкальной группы «Burito» и фейерверком.

Мероприятия были организованы специалистами регионального департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка совместно с администрацией Брейтовского муниципального района.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5xto/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость