Главное:
Более 300 семей смогут газифицировать свои дома после прокладки новых сетей в Ростовском районе

Более 300 семей смогут газифицировать свои дома после прокладки новых сетей в Ростовском районе

От газораспределительной станции Петровск до деревень Перово и Захарово будет построен газопровод протяженностью 15 километров. Проектно-изыскательские работы уже завершены. 

– Работа ведется в рамках программы развития газоснабжения и газификации регионов ПАО «Газпром», – рассказала и.о. директора областного департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Мария Сачкова. – Проектирование и строительство объекта организованы ООО «Газпром межрегионгаз». Кроме этого, в Ростовском районе по региональной программе «Газификация и модернизация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций» за счет средств областного и районного бюджетов построены распределительные сети в деревнях Перово и Захарово протяженностью порядка пяти с половиной километров.

Срок окончания строительства объекта – 2022 год.

Ввод межпоселкового газопровода позволит обеспечить голубым топливом более 300 семей. 

Всего в этом году по региональной программе газификации построят 55 километров сетей. Это даст возможность газифицировать 1773 домовладения. Вместе с «Газпромом» в 2021 году будет завершена прокладка двух межпоселковых газопроводов. 

В целом за ближайшие пять лет планируется обеспечить возможность подключения голубого топлива к 15 тысячам домов и квартир в более чем 200 населенных пунктах.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5h2u/
газификация

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость