Главное:
Более 370 женщин пройдут переобучение в рамках программы службы занятости Ярославской области

Более 370 женщин пройдут переобучение в рамках программы службы занятости Ярославской области

372 жительницы Ярославской области, находящиеся в отпуске по уходу за малышом в возрасте до трех лет или имеющие детей дошкольного возраста, смогут пройти переобучение и повышение квалификации в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография». 

– Реализация таких мероприятий сегодня является не только действенным механизмом обеспечения занятости, но и мерой, позволяющей женщинам, воспитывающим детей, быть уверенными в своей дальнейшей профессиональной востребованности, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев.

Для участия в программе женщинам, не состоящим в трудовых отношениях, необходимо обратиться в органы службы занятости. Сейчас обучение проходят 200 женщин, более 50 уже завершили курсы. 

Спектр направлений обучения широк. Можно восстановить квалификацию, получить новые профессиональные компетенции в различных сферах и в дальнейшем успешно совмещать воспитание детей с профессиональной деятельностью. Наиболее востребованы такие курсы, как бухгалтерский учет и налогообложение, педагогика дошкольного образования, управление персоналом и кадровое делопроизводство, контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, бренд-менеджмент, портной, специалист по маникюру, парикмахер, секретарь руководителя, художник компьютерной графики и другие. 

Свою эффективность уже показал новый механизм обучения женщин по образовательным сертификатам, который внедрен в органах службы занятости области в 2020 году. Он позволяет вовлечь в мероприятия национальных проектов большее количество образовательных организаций. 

Всего же в настоящее время обучение женщин осуществляется более чем по 30 профессиям и специальностям. При этом используются и такие формы, как дистанционное и модульное обучение.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bwt/
служба занятости

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость