Более 90 жителей смогли вернуться из-за границы при содействии правительства Ярославской области

Более 90 жителей смогли вернуться из-за границы при содействии правительства Ярославской области

По поручению губернатора Дмитрия Миронова правительство региона оказывает помощь жителям Ярославской области, оказавшимся в условиях пандемии за рубежом. Работа по возвращению их домой ведется во взаимодействии с Минкомсвязи страны, Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, российскими посольствами. 

– С 27 апреля в регион доставлены из аэропортов 90 человек, прибывших из 17 стран, – сообщил заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Среди тех, кто принял решение вернуться в Россию, не только туристы, но и студенты, педагоги, члены семей военнослужащих, а также те, кто осуществлял профессиональную деятельность за рубежом. 

Граждан доставляют в регион на автобусах Ярославского АТП с соблюдением всех требований Роспотребнадзора и в сопровождении врачей. После прибытия в область вернувшиеся из-за рубежа проходят обязательное медицинское обследование и двухнедельный карантин.

В соответствии с графиком вывозных рейсов в настоящее время прорабатывается доставка автобусами 17 граждан, прибывающих с 20 по 25 мая из Индии, Мальты, Греции, Таджикистана, Камбоджи.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bhy/
городкоронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость